Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Смотр готовности сил и средств к паводку и лесным пожарам прошел в Томской области. Фоторепортаж

25.03.2019, 19:16
tvtomsk.ru
Поделиться:
Видео: Томская областная поисково-спасательная служба

Сегодня, 25 марта, губернатор Сергей Жвачкин провел смотр сил и средств гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, задействованных в предстоящих противопаводковых мероприятиях и тушении лесных пожаров.

Демонстрацию техники и личного состава на Шегарском тракте в окрестностях Томска провели органы МЧС, поисково-спасательной службы, аварийно-спасательной службы "Росатома", Федерального медико-биологического агентства и других служб, говорится на сайте областной администрации. 

"Как сообщил главе региона начальник ГУ МЧС России по Томской области Олег Еременко, всего в смотре участвовали около 40 единиц техники: автоцистерны, пожарная насосная станция, снегоболотоход, судно на воздушной подушке, самоходный катер, оперативные автомобили, беспилотники, средства связи, специальная и множество другой техники, а также мобильный пункт управления", - говорится в сообщении.

В ходе смотра губернатор особое внимание уделил аэромобильной группировке регионального управления МЧС, в составе которой более ста специалистов, принимавших участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций как в Томской области, так и в других регионах страны.

Глава региона высоко оценил готовность сил и средств к весеннему половодью и лесным пожарам, отметив, что в смотре участвовали далеко не все службы. Так, сегодня не было пожарных десантников, а их в Томской области 105 хорошо экипированных профессионалов. Также губернатор поблагодарил за активную помощь спасателям волонтеров, принявших участие в смотре.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46978
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!