Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Власти Томска ищут средства на строительство комплекса малых трамплинов в Академгородке

23.03.2019, 20:03
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: duma70.ru

На заседании комитета по спорту и молодежной политике Думы Томска депутаты обсудили перспективы получения софинансирования на реализацию проектов по строительству (реконструкции) четырех спортивных сооружений. Среди них: строительство комплекса малых трамплинов в Академгородке, реконструкция стадиона «Локомотив», капитальный ремонт части стадиона «Кедр», восстановление пристройки к зданию спортивной школы № 16.

Как говорится на сайте Гордумы, на все эти проекты разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение госэкспертизы. Общая стоимость - более одного миллиарда рублей.

По информации заместителя мэра по социальным вопросам Константина Чубенко, для получения софинансирования администрация города планирует до 1 мая текущего года подать бюджетную заявку в областной департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту. В прошлом году томские проекты не удалось включить в областные и федеральные программы по строительству спортивных сооружений. В этом году документация доработана и будет снова подана на рассмотрение.

Члены комитета пришли к единому мнению, что пока не будут реализованы эти проекты не нужно больше выделять бюджетные средства на проектирование других спортивных объектов.

Уточняется, что общая стоимость реализации проекта по строительству комплекса малых трамплинов в Академгородке составляет 592,3 млн рублей, по реконструкции стадиона «Локомотив» - 227, 2 млн рублей, по капитальному ремонту стадиона «Кедр» - 79,4 млн рублей, по восстановлению пристройки к зданию спортивной школы № 16 – 147 млн рублей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
46932
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!