Томские подводники успешно выступили на этапе Кубка мира в Венгрии

26.02.2019, 09:54
tvtomsk.ru
Поделиться:

Томские подводники стали победителями и призерами первого этапа Кубка мира по плаванию в ластах, который завершился в венгерском городе Эгер.

Как сообщает облдепартамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту, в первых официальных международных соревнованиях подводников приняли участие 470 спортсменов из 17 стран. Лидер сборной команды Томской области по подводному спорту, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман был первым на дистанции по плаванию в ластах 200 м и 100 м (с личным рекордом). Третью, но уже «бронзовую» награду Дмитрий завоевал на самой короткой дистанции — 50 м.

Еще одна воспитанница учебно-спортивного центра имени В.А. Шевелева, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова, завоевала  в Венгрии две серебряные медали на дистанциях 50 м (ныряние) и 100 м (плавание в ластах) и бронзовую на дистанции 200 м (плавание в ластах).