Спортсменка Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Валерия Сорокалетова стала трехкратной победительницей Первенства Сибири по конькобежному спорту.
Как сообщается на сайте областного департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, состязания проходили с 7 по 9 февраля в Барнауле. Томские спортсмены вошли в число победителей и призеров соревнований.
"Спортсменка Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта Валерия Сороколетова завоевала три золотые медали на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров. Кандидат в мастера спорта Михаил Субботин стал серебряным призером на дистанции 1500 метров. Ангелина Полушкина завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 метров", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по результатам выступлений все спортсмены завоевали путевки на Первенство России, которое пройдет в конце февраля в Коломне: Валерия Сорокалетова и Ангелина Полушкина будут соревноваться в группе девушек среднего возраста, а Михаил Субботин - в группе старшего возраста среди юношей. Кроме того, Михаил примет участие в финале Спартакиады учащихся, состязания состоятся в Коломне с 6 по 11 марта.
Фото: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области