Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Шарик и Матроскин: томичи ищут дом животным, оставшимся без хозяев

01.02.2019, 16:52
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vk.com

История Шарика и Матроскина на этой неделе вызвала большой всплеск в социальных сетях Томска. Мало кого оставила равнодушной фотография молодых кота и пса, сидящих под дверью квартиры, в которой они некогда жили. История о том, как в один миг животные лишились крова и привычна, и трагична одновременно. Но все же люди, пришедшие на помощь четвероногим друзьям, верят в светлый финал.

Сейчас Полкан постепенно осваивается на новом месте, еще робеет в обществе незнакомых. Сторонится их и его полосатый товарищ - кот наблюдает за всем из-за шторы. Еще несколько дней назад они бок о бок ночевали под дверью квартиры, некогда бывшей их домом.

Алексей Левин: "Утром собирался на работу - вижу, животные стоят. Думал, выпустили. Возвращаюсь вечером - стоят. Мы их покормили. На следующее утро - стоят. Тут я уже сфотографировал и начал рассылать фото везде".

Та самая фотография, что за неделю облетела томские соцсети и собрала множество сочувствующих комментариев. Растерянный взгляд у обоих объясним. 25 января они лишились и дома, и хозяина - все из-за пьяной семейной ссоры.

"Она его чем-то тяжелым ударила. И все, смертельно. Его уже похоронили. Нет его. А ее в тюрьму посадили. А собаку с котом выставили родственники", - обсуждают историю томичи.

В человеческом сердце не нашлось сочувствия для осиротевших животных. Зато они сами показали пример доброты и заботы.

Та самая дверь, возле которой пес и кот просидели более трех суток. В интернете их окрестили "Шарик и Матроскин". И если кот еще мог вернуться назад, то для собаки это окошко - слишком узко. Потому кот и не отходил от своего большого друга. Даже когда Алексей забрал их и отвез на передержку к приятелю, первую ночь они провели рядом.

Для своего имени Полкан пока очень робок. Как зовут его полосатого друга, Алексей не знает. Оба достаточно молоды, ухожены. Кот пользуется лотком. А пес терпеливо ждет, когда его выведут погулять.

Животные охотно тянутся к доброй и заботливой руке. Забрать их к себе Алексей не может - сами с супругой живут в маленькой квартире. Молодой человек не просит денег - единственное его желание, чтобы грустные Шарик и Матроскин нашли своего дядю Федора. У которого хватит любви и терпения, и он не станет разлучать двух друзей.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45359
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!