Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

На завершение первой очереди ОДЭК в Северске направят 3 миллиарда рублей

30.01.2019, 21:41
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: atomsib.ru

На строительно-монтажные работы по возведению модуля фабрикации/рефабрикации топлива для опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) по проекту «Прорыв» на площадке Сибирского химического комбината в 2019 году запланировано около 3 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба СХК, подрядным организациям поручено завершить комплекс работ по проведению коммуникаций и облицовке помещений для начала монтажа оборудования.

К концу 2018 года на площадке строительства ОДЭК было завершено возведение строительных конструкций основных производственных зданий модуля фабрикации, завершена поставка основного технологического оборудования, началось обучение персонала для строящегося энергокомплекса. 

Со ссылкой на вице-президента "ТВЭЛ" Виталия Хадеева сообщается, что в 2019 году предстоит обеспечить начало работ по монтажу технологического оборудования модуля фабрикации/рефабрикации топлива.

Напомним, проект «Прорыв» направлен на создание новой технологической платформы атомной отрасли с замкнутым ядерным топливным циклом и решение проблем отработанного ядерного топлива и РАО. Одно из направлений проекта - строительство опытно-демонстрационного энергетического комплекса в составе реакторной установки «БРЕСТ-ОД-300» с пристанционным ядерным топливным циклом и комплекса по производству смешанного уран-плутониевого (нитридного) топлива для реакторов на быстрых нейтронах.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
45281
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!