Советский районный суд признал 33-летнего жителя областного центра виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.
"В апреле 2018 года подсудимый, исполняя просьбу своей сожительницы забрать ее из гостей, в ночное время прибыл в квартиру по указанному ею адресу. Там он обнаружил, что его гражданскую супругу, сидевшую в компании знакомых, распивавших спиртное, приобнял хозяин квартиры. Подсудимый потребовал от мужчины убрать руку с плеча сожительницы, однако последний проигнорировал подсудимого. Тогда подсудимый в порыве ревности трижды ударил обидчика металлической арматурой в область груди", - сообщает областная прокуратура.
Полученные пострадавшим телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Суд приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Обжаловав приговор в апелляционном порядке, осужденный указал на чрезмерную суровость наказания. Однако прокурор со ссылками на положения закона и материалы дела убедил суд апелляционной инстанции в справедливости назначенного наказания. Приговор вступил в законную силу.