Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Студента томского вуза будут судить за мошенничество с "беспроигрышными" ставками

25.12.2018, 17:46
tvtomsk.ru
Поделиться:

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего студента одного из вузов, обвиняемого в мошенничестве под видом обещаний беспроигрышных ставок в спортивном тотализаторе.

По версии следствия обвиняемый с целью хищения чужого имущества разместил в социальной сети «ВКонтакте» объявление с предложением о предоставлении за плату информации о результатах еще не состоявшихся спортивных событий, исход которых ему якобы известен заранее, обещая извлечение материальной выгоды при  осуществлении им ставки на конкретное спортивное событие. Полученный выигрыш обвиняемый обязался переводить на  банковские карты клиентов.

"Обманутые потерпевшие авансом переводили обвиняемому на счет QIWI-кошелька денежные средства в размере от 6 до 30 тыс. рублей, большую часть  из которых составляла плата за ожидаемую информацию, а оставшиеся деньги подлежали использованию в виде ставки на результат. Однако обвиняемый взятые на себя обязательства не исполнил, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению", - сообщает областная прокуратура.

Таким образом с июня 2016 года по апрель 2018 года обвиняемый похитил, в общей сложности, более 270 тыс. рублей у 29 потерпевших из разных городов России, в том числе Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Златоуста, Курска, Томска, Казани.

В ходе предварительного расследования студент свою вину в содеянном признал в полном объеме. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44305
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!