Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Бабушка-рэпер: 79-летняя томичка может принять участие в масштабном конкурсе исполнителей

21.12.2018, 15:55
tvtomsk.ru
Поделиться:

79-летняя томичка Светлана Березовская намерена принять участие в конкурсе рэп-исполнителей, который проводит "Радио России". Правда, рассчитан он на музыкантов до 30 лет. Но когда московская радиоредакция узнала о столь необычной заявке, претендентке решили дать шанс.

Свой день пенсионерка Светлана Березовская всегда начинает с завтрака и радио.Сегодняшний выпуск любимой передачи ждет с особым трепетом, ведь совсем скоро на все страну должна прозвучать ее песня. Написать текст было несложно. Поэзией пенсионерка занимается давно, но вот стиль исполнения для нее новый. Свои стихи для радио Светлана Березовская исполнила в стиле "рэп".

Композицию женщина подготовила для всероссийского конкурса "Свободный рэп". О нем томичка услышала по радио и решила поучаствовать. Ведущий программы говорил также и о том, что сейчас современные исполнители поют о негативном, поэтому пенсионерка решила показать молодому поколению,что рэп может быть и другим.

Светлана Березовская: "Я подумала, почему бы мне не попробовать написать в стиле рэп хорошие слова. А как раз была предложена тема - о родине, о природе. Прочитала внучке, прочитала дочке, они все даже с удовольствие послушали и сказали - здорово, мама, поучаствуй".

Однако написать только стихи было недостаточно. Нужна музыка и хорошая запись. За помощью томичка обратилась в Дом радио ГТРК "Томск". Там Светлане Березовской помогли превратить стихи в настоящую рэп-композицию. Наложили слова на музыку и отправили готовый трек коллегам в Москву.

К сожалению, в условиях конкурса сказано, что участвовать могут только начинающие рэперы до 30 лет, поэтому пока Светлана Березовская соревноваться не может. Однако уже сегодня по радио было выдвинуто предложение убрать возрастное ограничение.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
44210
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!