В понедельник, 24 декабря, на площадке около Дворца зрелищ и спорта перед отправкой на Кремлевскую елку соберутся участники томской делегации.
В этом году гостям и главной общероссийской елки станут 55 детей из Томской области, это отличники учебы, победители конкурсов, олимпиад и спортивных состязаний, дети-сироты из Томска, Северска, Кедрового и 14 районов Томской области. Все дети, вошедшие в делегацию, поедут на Кремлевскую елку впервые.
Как сообщила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, в Москве ребята посетят новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце (26 декабря), знаменитый цирк Никулина на Цветном бульваре, московский планетарий и другие достопримечательности столицы.