Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Работы по газификации двух населенных пунктов ведутся в Парабельском районе

12.12.2018, 14:32
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: Администрация Парабельского района

В Парабельском районе Томской области идут работы по газификации двух населенных пунктов - поселка Заводского и деревни Прокоп. На данный момент специалисты находятся на этапе заключения договоров с компанией-поставщиком. Об этом редакции сайта tvtomsk.ru рассказал заместитель главы муниципального образования по ЖКХ, строительству, промышленности, транспорту, связи Парабельского района Сергей Лепехин.

По словам нашего собеседника, смонтированы все необходимые системы, до конца 2018 года газ должен появиться в восьми квартирах - четыре в Заводском и четыре в Прокопе. В следующем году планируется подключение газа в оставшиеся квартиры и административные здания. Уточняется, что всего в деревне Прокоп голубое топливо поступит в 135 квартир, в здание почты и местный клуб. В поселке Заводском газ подведут к 67-и квартирам, двум магазинам, зданию местной администрации и дому культуры. По данным, опубликованным на сайте Заводского сельского поселения, в поселке Заводском проживают 430 человек, а в деревне Прокоп - 347 человек.

Добавим, что на реализацию проекта по газификации поселка Заводского и деревни Прокоп из областного и районного бюджетов было выделено более 42 миллионов рублей. Специалисты построили газопровод высокого давления и разводящий газопровод низкого давления.

Как ранее сообщалось на сайте областной администрации, в Томской области продолжается реализация программы газификации населенных пунктов, инициированная губернатором Сергеем Жвачкиным. Общая протяженность строящихся газопроводов составит порядка 44 км для обеспечения подачи газа в 1120 домовладений. 

"Проекты 2018 года - это микрорайоны индивидуальной жилой застройки с печным отоплением, где проживают около трех тысяч человек. Все они получат возможность подключиться к природному газу", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Игоря Шатурного.

За период реализации программы газификации Томской области, утвержденной в 2012 году, введено в эксплуатацию уже 684 км газопроводов, газифицировано 459 коммунальных и частных котельных. Распределительные сети подведены более чем к 16,5 тысячи домовладений. Потребителями природного газа на территории региона являются более 41,5 тысячи абонентов, сжиженного - более 16 тысяч.

Фото: Администрация Парабельского района

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43871
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!