Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

В Томске судебный штраф заплатит начальник, который сдавал служебное помещение в аренду, а деньги оставлял себе

26.11.2018, 20:11
tvtomsk.ru
Поделиться:

В Томске суд рассмотрел уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении должностного лица одного из Центров Федеральной противопожарной службы. Об этом сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

«С сентября 2017 года по май  2018 года начальник Центра материально-технического обеспечения Федеральной противопожарной службы по Томской области, используя свои служебные полномочия, фактически предоставил в аренду находящееся в оперативном управлении учреждения нежилое помещение, расположенное в Томске, и получал от арендатора ежемесячную арендную плату, путем перечисления на свой банковский счет», - говорится в сообщении.

Кроме того, в феврале и марте 2018 года он оказывал услуги по уборке и вывозу снега, грузоперевозке строительных материалов из Томска в северные районы Томской области без оформления соответствующих документов, с использованием служебного автомобиля и сотрудника учреждения. Частью полученных в результате оказания данных услуг денежных средств, перечисленных на его личную банковскую карту, распорядился по собственному усмотрению.

Все эти действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов Центра и причинение материального ущерба на общую сумму около 180 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия начальник Центра возместил причиненный материальный вред в полном объеме. Суд назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43379
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!