Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томская область заняла 35 место в рейтинге трезвости регионов России

26.11.2018, 11:27
tvtomsk.ru
Поделиться:
Фото: pixabay.com

Федеральный проект "Трезвая Россия" и Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания опубликовали рейтинг трезвости регионов России. 

Как сообщается на сайте проекта, рейтинг подготовлен в целях предоставления обществу, органам государственной власти и местного самоуправления независимой и объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях.

Уточняется, что при составлении рейтинга использовались шесть критериев: число умерших по основным классам и отдельным причинам смерти; численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических учреждениях с диагнозом алкоголизм и алкогольные психозы; число преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения; региональный объём всей проданной алкогольной продукции в литрах чистого спирта; число правонарушений, связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции; сила регионального антиалкогольного законодательства.

В пятерку самых трезвых регионов попали: Чеченская Республика, Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария. Томская область расположилась на 35-й строчке.

Стоит отметить, что самыми пьющими регионами оказались Республика Коми (45,46), Сахалинская область (45,88), Ненецкий автономный округ (46,85), Магаданская область (46,98) и Чукотка (48,14).

Основными проблемами государственной антиалкогольной политики эксперты называют молодежный алкоголизм и рост преступности, высокую долю контрафакта на алкогольном рынке, отсутствие эффективного контроля со стороны Росалкогольрегулирования в области реализации государственной политики по снижению уровня потребления алкогольной продукции и недостаточный уровень вовлечения населения в занятие спортом.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43351
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!