Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Капремонт здания, где разместится Центр допобразования на ул. Никитина, сделают в течение трех лет

23.11.2018, 18:07
tvtomsk.ru
Поделиться:

Городской совет по развитию общественных территорий одобрил концепцию проекта Центра дополнительного образования на ул. Никитина. Его предполагается разместить на территории бывшего училища связи, рядом с новой школой «Перспектива». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы рассчитываем, что данная территория станет точкой притяжения юных таланов. У нас есть потребность в дополнительных площадях музыкальных и художественных школ, Центра научно-технического творчества. И есть территория в центре Томска, которую необходимо развивать. И мы сознательно решили не отдавать ее под коммерческие объекты или жилье, а использовать для нужд дополнительного образования детей», - подчеркнул мэр Иван Кляйн.

Архитектор, декан архитектурного факультета ТГАСУ Владимир Коренев отметил, что затраты на новое строительство будут на треть выше, чем в случае капитального ремонта, а количество созданных ученических мест и общая площадь будут меньшими, нежели при сохранении существующих зданий.

Проект капитального ремонта существующих сооружений под нужды дополнительного образования представила архитектор компании «Томскремстропроект» Евгения Круглова. Он предусматривает сохранение и восстановление зданий по ул. Плеханова 13, 15 и Никитина,6 и Крылова, 20. Здание бывшего спортзала ввиду его аварийного состояния предлагается снести и организовать на его месте мультифункциональную детскую площадку с сухим фонтаном, небольшой сценой и возможностью организации катка в зимний период. Капитальный ремонт позволит создать для нужд дополнительного образования почти 14 тысяч кв. м площадей.

Томский искусствовед Ирина Евтихиева поблагодарила мэра за идею такого центра, который возвращает Томск к его историческим истокам - просвещенного города с развитой сетью дополнительного образования:

Члены Совета по развитию общественных пространств большинством голосов поддержали концепцию капитального ремонта, отметив, что в этом случае есть реальная перспектива реализации проекта Центра уже в ближайшие 3 года.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
43312
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!