Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего северчанина, обвиняемого в совершении убийства своего бывшего коллеги.
По версии следствия, вечером 9 мая 2018 года обвиняемый пригласил в гости трех своих знакомых, с которыми раньше работал в одной организации. После длительного употребления алкоголя двое гостей ушли, а хозяин квартиры и оставшийся приятель продолжили застолье. В процессе дальнейшего распития спиртного обвиняемый нанес своему гостю не менее пяти ударов ножом по горлу. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.
"При этом сам обвиняемый из-за сильного опьянения впоследствии так и не смог вспомнить ни причину конфликта, ни обстоятельства произошедшего", - сообщает областная прокуратура.
Свою вину в содеянном мужчина признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд .