ГТРК "Томск" присоединилась к проекту "Томская академия активного долголетия"

Эта программа организована для пожилых людей, в ней они изучают компьютерную грамотность, занимаются лечебной физкультурой и проводят культурный досуг. В течении ноября они будут посещать различные лекции и экскурсии.
Накануне они познакомились с историей Дома Радио, увидев его богатую экспозицию. Начальник службы радиовещания Татьяна Негодина рассказала зрителям историю более 100 необычных экспонатов. Среди них есть уникальная раритетная профессиональная записывающая и звукопроизводящая техника - ламповый магнитофон МАГ-8 50-х годов прошлого века, знаменитый микрофон-удочка, дикторский стол. Также пришедшие послушали отрывок из программы 1976 года.
Добавим, в музее Дома Радио уже побывали сотни томичей и гостей города. Выставка "Дом радио. По ту сторону микрофона" составлена по документам Государственного Архива Томской области и Архива ГТРК, экспонаты собраны с помощью инженерной группы Дома Радио и неравнодушных томичей.