Томский ансамбль "Фантазия" победил в международном конкурсе

Томский ансамбль "Фантазия" победил в Международном конкурсе исполнителей инструментальной и хоровой музыки. Конкурс "Серебрянный камертон" проходил в Санкт Петербурге. На эти состязание съехались коллективы из самых разных российских регионов и стран СНГ.
Томскую область представлял ансамбль домристов Детской музыкальной школы №2. В его составе четыре девушки - Анастасия Фраш, Ирина Шестернина, Полина Попова, Анна Тарасова. Жюри конкурса - профессора Московской и Санкт-Петербургской консерваторий, Российской академии имени Гнесиных очень высоко оценили выступление томичей. По итогам конкурса коллектив стал лауреатом первой степени, а концертмейстер и руководители ансамбля были отмечены дипломами.
© При полном или частичном использовании материалов в интернете и печатных СМИ ссылка на tvtomsk.ru обязательна. Отсутствие ссылки, либо ссылка на иной источник (Вести-Томск, ГТРК "Томск" и др.) является нарушением прав на интеллектуальную собственность.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
42862
9