{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}

Томичка стала чемпионкой мира по панкратиону

06.11.2018, 17:52
tvtomsk.ru
Поделиться:

С 1 по 4 ноября в городе Бобруйске проходили чемпионат и первенство мира-2018 по панкратиону. В турнирах принимали участие более 500 атлетов из 17 стран. В составе сборной России от Томской области были спортсмены  Халида Зуевич,  Ирина Попова и Сергей Кривов.

Халида Зуевич завоевала 1 место и  звание чемпионки мира в категории 71 кг. (фул-контакт), одержав все победы досрочно техническими нокаутами. В категории 50 кг. (16-17 лет) 2 место заняла  Ирина Попова. В разделе ветераны до 92 кг.  3 место завоевал  Сергей Кривов.

По итогам прошедшего чемпионата в общекомандном зачете сборная команда России заняла первое место в разделах панкратион-атлима и панкратион фулл–контакт, обойдя ближайшие команды соперников из Белоруссии и Украины.