Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Региональное УФСБ: наркоситуация в регионе остаётся напряженной

01.11.2018, 14:32
tvtomsk.ru
Поделиться:

Региональное УФСБ опубликовало информацию о наркоситуации в Томской области.

"Согласно результатам токсикологического мониторинга, а также официальной информации Томского областного наркологического диспансера, в общем числе острых отравлений химической этиологии доля отравлений, вызванных употреблением наркотиков, в 2018 году имеет тенденцию к снижению по сравнению с аналогичным периодом 2017 года", - говорится в сообщении.

Несмотря на это, наркоситуация в регионе продолжает оставаться напряженной, сообщает ведомство. Такое положение связано, в том числе, с большим количеством молодежи - учащихся вузов, приезжающих практически со всех регионов страны, а также с территории стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе факторов, влияющих на распространенность синтетических наркотиков, - доступность их приобретения через интернет.

С начала года сотрудниками Управления перекрыт ряд межрегиональных и международных каналов поставки запрещенных веществ, в том числе из стран Центрально-Азиатского и Азиатско-Тихоокеанского регионов.

"Выявлены и локализованы источники внутреннего потребления наркотических средств. Изъяты крупные партии наркотиков синтетического и растительного происхождения, включая более 2 килограммов героина. Всего с начала года следственным подразделением Управления возбуждено 7 уголовных дел. Осуждено 8 лиц", - уточняют в ведомстве.

Тех, кто располагает информацией о лицах, возможно причастных к организации каналов поставки наркотиков на территорию Томской области, просят сообщать в дежурную службу УФСБ по телефону +7 (3822) 433-730.

 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42536
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!