Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Томские коммунальные службы устраняют последствия сильного ветра

29.10.2018, 12:04
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: ПАО "ТРК"

Сегодня в рамках утреннего аппаратного совещания руководители городских служб доложили мэру Ивану Кляйну о выполнении его поручений и ликвидации последствий усиления ветра, сообщает пресс-служба мэрии.

По информации городской Оперативно-дежурной службы, на территории Томска в ночь с 28 на 29 октября были зафиксированы порывы ветра, местами до 26 м/с.  Это привело к обрыву и провисанию проводов, падению деревьев и веток, повреждению нескольких кровель. Случаи травматизма томичей не зарегистрированы.

По словам заместителя директора ОДС Александра Живоглядова, первые сигналы начали поступать около 23 часов. Были зафиксированы 4 случая обрыва проводов. В 1.12 пришла информация о том, что на пересечении ул. Енисейской и Шевченко в результате повреждения части кровли рядом стоящего здания  накренилась опора ЛЭП. На место сразу выехала бригада ТРК и начались аварийно-восстановительные работы. Кроме того, были зафиксированы 5 случаев падения деревьев. За ночь произошло 12 аварийных отключений электроснабжения, 1 аварийное снижение параметров теплоснабжения и ГВС, 1 аварийное отключение ХВС.

«Ночью мне оперативно докладывали о ситуации в городе. И уже утром я лично убедился, что последствия сильного ветра устраняются. Эту работу надо завершить до конца дня. Прошу докладывать мне каждый час о проведенной работе и подробно доложить о ситуации с ЛЭП»,  - поручил мэр Иван Кляйн.

Сейчас службы ПАО «ТРК» ведут демонтаж оборванных проводов у накренившейся ЛЭП, в связи с чем перекрыт участок улицы Енисейской от пр. Комсомольского до ул. Шевченко. Томичей просят выбирать для движения другие маршруты.  

Коммунальные службы по поручению мэра взяли под особый контроль уборку центральных магистралей – своевременно собрали и вывезли упавшие деревья, ветки, листву и мусор. В уборке города от последствий ночного усиления ветра задействованы около 30 единиц специализированной техники «САХ» и порядка 130 человек на ручной уборке. Дворники УК и подрядные организации районных администраций убирают упавшие ветки во дворах и на парковках.

В течение дня  по городу сохранится усиление ветра, в связи с этим томичам рекомендовано соблюдать меры личной безопасности.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
42388
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!