Спортивный клуб "Томская сила", где занимаются, в том числе, спортсмены старшего возраста, подтопило уже второй раз за месяц. Об этом редакции tvtomsk.ru сообщил руководитель ассоциации силовых видов спорта «Томская сила» Михаил Ковалев. По его словам, первый раз клуб подтопило две недели назад – воды было выше колена, а сегодня утром сотрудники обнаружили в помещении лужи по щиколотку.
«Наш клуб находится в цокольном этаже, вода поступает из трубы, которая находится рядом. Когда ее прорвало первый раз, специалисты Томскводоканала поставили деревянные чепики – заглушки, но после этого труба вновь начала течь. Ее в итоге заменили. Но сегодня утром мы обнаружили, что наш клуб снова затопило. До каких пор это будет продолжаться?» - возмущается Михаил Ковалев.
Михаил также рассказал, что на базе клуба «Томская сила» реализуется президентский грант, направленный на приобщение к спорту мужчин старше 60 лет. На средства гранта было закуплено оборудование, которое в результате неоднократного подтопления приходит в негодность, отсыревает и помещение.
«Сегодня наши специалисты произвели отбор проб воды в помещении по адресу ул. Елизарова, 51 и установили, что по химическому составу она не является хозяйственно-питьевой, то есть в клуб она поступила не из систем водоснабжения дома. Скорее всего, это вода дождевая, и лужи появились, вероятно, из-за плохой гидроизоляции подвального помещения. Поэтому проблему эту должна решать не наша организация, а управляющая компания», - пояснила Юлия Перковская, руководитель пресс-службы ООО «Томскводоканал».
Ассоциация силовых видов спорта Томской области «Томская сила» основана в 2011 году. На ее базе проводятся тренировки и соревнования по пауэрлифтингу, русскому жиму, армреслингу, а также состязания в силе хвата и жимовому двоеборью. С 2015 года ассоциация проводит ежегодные соревнования по силовому экстриму «Богатырские игры».