Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Выставка как практика: студенты ТГУ проводят экскурсии на «Сибкабеле»

28.09.2018, 09:34
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: tsu.ru

Череп из меха, человек из проводов и «змея с длинными волосами и ногами» – вот только несколько экспонатов открывшейся недавно выставки современного искусства «Томск в разрезе». Расположена она на площадях завода «Сибкабель», ее кураторы – студенты ИИК Кирилл Яндулов и Артем Барабанов при участии аспирантки Анастасии Куклиной.

Организация выставки – своего рода практика для студентов Института искусств и культуры. Причем практика, которая пока еще не стала традиционной, – кураторством в Томске в основном занимаются люди, вышедшие из «студенческого возраста».

Задача проекта – через современное искусство показать взаимосвязь города, региона и завода. В цехе №4 гости выставки могут посмотреть работы современных томских художников, а также граффити и инсталляции, выполненные в том числе с использованием материалов, произведенных на «Сибкабеле». Свои работы предоставили томские художники Наташа Юдина, Анастасия Двинянинова, Митя Главанаков, Аксинья Сарычева, Лукия Мурина, Николай Исаев, Илья Маломощенко, арт-группа «Сну-сну». Первые экскурсии уже состоялись. 

"На мой взгляд, люди были немного в недоумении, потому что современное искусство – это история про подготовленного зрителя, который готов это искусство воспринимать. Как показало открытие – не все были готовы. Но в целом впечатление у людей хорошее", – прокомментировал работу первых дней выставки Кирилл Яндулов.

Кураторами студенты ТГУ стали по приглашению руководства «Сибкабеля». По словам директора ИИК Дмитрия Галкина, «никто студентов не лоббировал и за ручку не водил», они всего добились сами.

"Для меня это важный результат ориентации обучения в ИИК на творческие проекты, на то, что называется production, – говорит Дмитрий Галкин. – Ведь миссия ИИК – стать центром творческих компетенций международного уровня. И ребята прекрасно показали себя именно в этом еще в бакалавриате. В стратегии развития института мы будем серьезно усиливать акцент на проектном и проблемном обучении, на практических компетенциях и связанных с ними soft skills".

 

Составить собственное мнение о выставке на «Сибкабеле» можно до 29 сентября, работает она в цехе №4 завода на ул. Пушкина, 46, с 9 до 10 часов и с 16 до 17 часов. На сеансы необходимо заранее записываться по телефону: +7-962-778-75-39. 

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41355
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!