Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Более 7 тысяч саженцев деревьев и кустарников высадят осенью на улицах Томска

21.09.2018, 13:39
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: pixabay.com

По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства, ключевыми общественными пространствами для озеленения станут Михайловская роща, улицы Ф. Лыткина, Белинского, Дизайнеров, проспект Кирова.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна, для озеленения города выбраны породы деревьев, устойчивые к сибирским условиям, а также быстро растущие и не требующие частого  ухода. Это сосны,  рябины, ели, сирени, яблони, уссурийская груша, бересклет и другие. Всего томичи вместе с районными администрациями высадят 1, 6 кустарников и 5, 5 тыс. деревьев на общественных пространствах, вблизи своих домов и около образовательных учреждений. 

"Эта работа уже начата. Саженцами  калины, боярышника, яблони и липы жители Кировского района  украсили дворы домов по улице Вершинина, сквер в переулке Буяновском, территорию у дома по проспекту Кирова, 59. Грушами, шаровидными ивами, миндалем и сиренью жители Октябрьского района озеленили территорию на пересечении улиц Клюева и Энтузиастов, зеленую зону у Белого озера, транспортные кольца на Беринга и Иркутском тракте", - сообщает пресс-служба мэрии.

Во время празднования Дня томича известные горожане посадили ели на площади Новособорной. Сирень и липы появились в Советском районе по улице Советской, рябина – по улице Дзержинского. Весной сирень и рябина зацветут по улице Никитина - от Крылова до Красноармейской. 

Администрация Ленинского района запланировала масштабную акцию озеленения во время предстоящего месячника благоустройства. Здесь озеленят саженцами ели, рябины, липы, виргинской черемухи, туи и других кустарников бульвар  им. 50-летия Победы, сквер  им. Геннадия Ворошилова, бульвар по ул. Дальне-Ключевская, дворы по улицам Интернационалистов, Водяной, 79-ой Гв. Дивизии, Войкова, К. Ильмера, Б. Подгорной, Батистовой, Говорова, в пер. Совпартшкольном.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
41146
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!