Подача тепла в томские жилые дома начнется с сегодняшнего дня. Распоряжение о начале отопительного сезона сегодня подписал мэр Мэр Томска Иван Кляйн. Об этом редакции сайта tvtomsk.ru сообщил заместитель мэра, начальник департамента городского хозяйства администрации Томска Владимир Брюханцев. При этом он уточнил, что подключение будет постепенным, многое зависит от управляющих компаний. Тем не менее, планируется, что большинство томичей получат отопление в течение наступившей недели.
Как сообщает пресс-служба мэрии, подключение объектов социальной сферы началось почти на две недели раньше. Сегодня тепло уже получили корпуса всех детских садов и 61 школа. Часть образовательных учреждений приняла решение о включении отоплении одновременно со всем городом. К понедельнику разрешающие телефонограммы на включение теплоснабжения были выданы 445 объектам, среди которых 242 учреждения социальной сферы и 105 жилых домов.