Трубачевская школа на 3 месяца потеряла аккредитацию

Средняя образовательная школа в селе Трубачево Шегарского района на три месяца лишилась государственной аккредитации. Это связано с наличием двух недочетов, пояснила редакции сайта tvtomsk.ru начальник управления образования администрации Шегарского района Валентина Плешкунова.
По словам нашей собеседницы, действие государственной аккредитации приостановлено из-за двух недостатков. Так, один из педагогов пропустил плановые курсы, а второе замечание связано с учебной программой.
"Аккредитация влияет на право выдачи документов государственного образца. Мы должны устранить нарушения до 3 декабря, и нам вернут аккредитацию. На учебный процесс это никак не влияет, он как шёл, так и идет", - рассказала Валентина Плешкунова.
Добавим, что учитель в ближайшее время пройдет необходимые курсы, второе замечание также планируется исправить. При условии, что нарушения устранят до 3 декабря, школе вернут аккредитацию.