Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

Горячую воду вернули в 2586 многоквартирных домов Томска

03.09.2018, 17:40
tvtomsk.ru
Поделиться:

Подача горячей воды после ремонта тепломагистралей возобновлена в 2586 многоквартирных домах Томска. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации департамента городского хозяйства, сегодня в работе ресурсоснабжающей организации находятся 209 многоквартирников. Срок подачи ресурса превышен по 177 адресам, большая часть которых находятся на улицах Татарской слободы, где продолжается реконструкция тепломагистралей.

Планируется, что горячая вода в квартирах жителей Татарской слободы появится после 15 сентября. Отметим, реконструкция муниципальных теплосетей здесь проводится впервые в новейшей истории Заисточья и всего Томска. По причине недостаточного финансирования она долгие годы откладывалась на неопределенный срок. Но в прошлом году мэр Иван Кляйн инициировал дополнительное выделение из городского бюджета 100 млн рублей, предложение мэра поддержали депутаты городской Думы. Реконструкция теплосетей в этой части Советского района позволит томичам больше не испытывать неудобства с подачей коммунальных ресурсов.

Напомним, по требованию Ивана Кляйна в работе энергетики применили передовые технологии, применив пластиковые элементы, что очень важно в условиях большой обводненности – пластик не подвержен коррозии. Все это позволит улучшить гидравлические характеристики магистрали, сократить потери ресурса и увеличить срок эксплуатации. 

Весь проект реконструкции тепломагистрали в Татарской слободе рассчитан на два года. В 2019 году здесь будет отремонтировано дорожное полотно и выполнено озеленение. Все деревья и кустарники будут высажены вне охранной зоны коммуникаций, с соблюдением нормативов посадки.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
40544
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!