Лента новостей
{{ news[0][1][0].date2 }}{{ news[0][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].date2 : news[1][1][0].date2 }}{{ ( news[0][1][1] ) ? news[0][1][1].title : news[1][1][0].title }}
{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].date2 : news[1][1][1].date2 }}{{ ( news[0][1][2] ) ? news[0][1][2].title : news[1][1][1].title }}
{{ n[0] | datetitle }}
{{ ln.date2 }}

День учителя: что можно и чего нельзя дарить преподавателю

02.10.2020, 12:54
tvtomsk.ru
Поделиться:
ФОТО: vestnikyar.ru

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила этот праздник в 1994 году.  Долгое время День учителя в нашей стране отмечался в первое воскресенье октября. Сейчас же, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник в России отмечается 5 октября. В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже если вы окончили школу уже давно. И конечно, не обойтись без подарка.

Что НЕ стоит дарить учителю:

  • Дорогостоящие подарки. Чтобы не поставить учителя и себя в неловкое положение, лучше выбирать подарок средней стоимости. Дорогой подарок может быть воспринят другими родителями или учителями как взятка.
  • Деньги. Тоже часто воспринимается как взятка. Кроме того, такой подарок слишком "безличен".
  • Косметику. Угадать предпочтения преподавателя в косметических средствах почти невозможно, лучше не рисковать. В крайнем случае отдайте предпочтение сертификату в магазин косметики, чтобы учитель выбрал всё сам.
  • Алкогольные напитки. В школе алкоголь неуместен и точка.

Так что же дарить?

Во-первых, всегда уместны цветы. Банально? Всегда можно создать креативный букет. Например, пусть каждый ученик принесет по одному цветку – в итоге учитель получает большой разноцветный букет. Можно вместе с детьми собрать необычный букет из осенних листьев, а можно купить готовую композицию в коробке, где будут не только цветы, но и конфеты, пряники с личными пожеланиями и даже украшения - сегодня в наборы для учителя, например, кладут красивые броши.

Канцелярские товары и аксессуары. Это может быть хороший настольный органайзер, солидная имиджевая ручка, блокнот в кожаном переплёте, креативная настольная лампа.

Книги. Красивые подарочные издания, книги по специальности, электронная книга - всё это уместно и практично.

Компьютерные гаджеты - современная флешка, сумка для ноутбука, USB-кружка с подогревом и т.д.

Сертификат на покупку товара. Идут на "ура" сертификаты в салон бытовой техники, книжный супермаркет, магазин канцелярии.

Подарки по интересам. Если вы знаете, чем увлекается преподаватель, проблем и вовсе не возникнет. Обожает классическую музыку - дарите билет в органный зал; заядлый театрал будет рад сходить на премьеру спектакля и т.д.

И помните - немного фантазии и много-много тёплых пожеланий сделают ваш подарок желанным и незабываемым. С праздником!

Подготовлено по материалам из открытых источников

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ВАКАНСИЯ
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
29866
9
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

{{ inf.title }}

{{ inf.date1 }}, {{ inf.date2 }}
{{ inf.source }}
Поделиться:
{{ inf.photo_info }}
{{ inf.full_story }}
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter
ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ
Читайте и смотрите нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Предложить новость:
Отправить
Предложить новость:
Ваше сообщение принято, благодарим за обращение!