Для томских выпускников наступают особо напряженные, но важные дни: в ближайшие два дня пройдут дополнительные сдачи ЕГЭ, передает департамент образования Томской области.
Ими смогут воспользоваться ребята, которые хотят улучшить ранее полученный результат и уверены, что за время подготовки смогли раскрыть свой потенциал. Волнение не только в сердцах школьников и их родителей - педагогам тоже предстоит немало хлопот, ведь сейчас главная задача ребят - продемонстрировать максимум своих знаний.
По данным на утро сегодняшнего дня, уже обработано 1256 заявлений на пересдачу, и число желающих продолжает расти. Чтобы обеспечить комфортные условия для всех участников, в регионе тщательно продумали организационные моменты: завтра экзамены примут в 16 пунктах, а за оба дня задействуют в общей сложности 25 площадок. Логистику выстроил областной департамент образования, а ответственность за доставку ребят к местам сдачи возложена на местных руководителей.
Среди предметов, которые выпускники чаще всего выбирают для пересдачи, лидируют информатика - ее намерены сдавать 240 человек, обществознание - 216 выпускников и профильная математика - ее выбрали 212 школьников.
Ранее мы писали, выпускники каких школ точно не нуждаются в пересдаче.