От Ferarri до Mercedes: какие люксовые авто могут купить томичи
Томск сложно назвать столицей суперкаров, однако на его автомобильном рынке время от времени появляются машины, оцениваемые в десятки миллионов рублей. Интернет-редакция "Вести-Томск" изучила объявления о продаже люксовых ласточек и составила рейтинг самых дорогих машин, доступных к покупке томичам.
5 место. Ferrari Roma Spider — 23,5 млн рублей
Открывает рейтинг Ferrari Roma Spider 2022 года выпуска, выставленная на продажу почти за 23,5 миллиона рублей. Автомобиль оснащен 3,9-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 620 лошадиных сил, роботизированной коробкой передач и задним приводом.
Согласно объявлению, пробег спорткара составляет всего 7,9 тысячи километров. Машина предлагается под заказ с доставкой в Томск, а итоговая стоимость с учетом таможенных платежей, утилизационного сбора и других расходов составляет 23 490 700 рублей.
4 место. Lexus LX 700h VIP — 24,4 млн рублей
На четвертой строчке расположился новый Lexus LX 700h VIP 2026 года выпуска. Премиальный внедорожник с пробегом всего 4 километра оснащен гибридной силовой установкой мощностью 457 лошадиных сил, автоматической коробкой передач и полным приводом.
Автомобиль предлагается под заказ с доставкой в Томск. С учетом стоимости самого внедорожника, таможенных платежей, утилизационного сбора и других обязательных расходов итоговая цена составляет 24 439 300 рублей, что делает его одним из самых дорогих автомобилей, представленных на рынке Томска.
3 место. Mercedes-Benz G 63 AMG — 27 млн рублей
В тройку самых дорогих автомобилей попадает легендарный Mercedes-Benz G 63 AMG 2025 года выпуска. Внедорожник нового поколения оснащен 4,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью 585 лошадиных сил, автоматической коробкой передач и фирменным полным приводом.
Автомобиль с пробегом всего 35 километров предлагается к поставке из Южной Кореи. По словам продавца, стоимость уже включает логистику и оформление. Цена культового "Гелендвагена" составляет 27 050 000 рублей.
2 место. Land Rover Range Rover SV — 28,5 млн рублей
Серебро рейтинга достается Land Rover Range Rover SV 2023 года выпуска. Роскошный британский внедорожник в удлиненной версии оснащен 4,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 530 лошадиных сил, автоматической коробкой передач и полным приводом.
Автомобиль с пробегом 28 тысяч километров продается в Томске. По словам владельца, внедорожник находится в отличном состоянии, имеет одного собственника, полностью оклеен матовой защитной пленкой и продается с НДС. Стоимость премиального Range Rover составляет 28 500 000 рублей.
1 место. Mercedes-Benz S 63 E AMG — 30,5 млн рублей
Самым дорогим автомобилем, выставленным на продажу в Томске, стал Mercedes-Benz S 63 E AMG 2024 года выпуска. За представительский седан в особой комплектации продавец просит 30 499 000 рублей.
Флагман немецкой марки оснащен 4-литровым гибридным двигателем общей мощностью 802 лошадиные силы, автоматической коробкой передач и полным приводом. Автомобиль проехал всего 8,2 тысячи километров, имеет одного владельца и, согласно объявлению, находится в отличном состоянии.
Примечательно, что стоимость машины почти на 25% превышает оценку нейросети агрегатора, которая оценила автомобиль примерно в 22 миллиона рублей. Продавец подчеркивает, что цена указана с учетом НДС, а сам автомобиль находится на стоянке в Москве и доступен для покупки с оформлением в лизинг или за наличный расчет.
Ранее мы рассказывали, сколько зарабатывают богачи Томской области.