В Томске расследуют убийство 45‑летнего местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба СК по Томской области.
Трагедия произошла 22 июня 2026 года в квартире на улице Беринга. Хозяин жилья, 66‑летний томич, и его гость вместе распивали спиртные напитки. Между мужчинами вспыхнул конфликт, который перерос в драку.
Как полагает следствие, хозяин нанес гостю удары деревянной ручкой от швабры и ножкой стола, а затем — множественные ножевые ранения. Пострадавший скончался на месте. Спустя сутки подозреваемый попытался скрыть следы преступления: ночью он сбросил тело погибшего с балкона.
«Вину в содеянном фигурант признал, в настоящее время с его участием проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу»,
– сказано в сообщении.
На месте происшествия проведен осмотр, назначены судебные экспертизы. Следователи собирают и закрепляют доказательственную базу.