Четырехлетняя девочка получила травмы после падения из окна квартиры на втором этаже жилого дома в одном из сибирских регионов. В настоящее время ребенок находится в больнице. Об этом сообщают "Вести-Омск".
Как сообщили в прокуратуре Омской области, происшествие случилось в Шербакульском районе. По предварительным данным, девочка осталась без присмотра взрослых. В это время бабушка находилась на кухне и готовила еду.
Ребенок забрался на подоконник, оперся на москитную сетку и выпал из распахнутого окна квартиры, расположенной на втором этаже дома по улице Свердлова.
В результате падения девочка получила травмы. Ее госпитализировали.
По факту произошедшего прокуратура Шербакульского района организовала проверку.
Ранее мы рассказывали о том, что по требованию прокуратуры Ленинского района г. Томска перевозчик, оказывающий услуги катания на санях, запряженных лошадью, выплатит 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда 4‑летнему мальчику. Ребенок получил травму во время прогулки по площади Новособорной.