Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после драки с участием владельцев собак во дворе жилого дома. Мужчины устроили потасовку с применением физической силы и натравливанием бойцовой породы животного. Пострадала местная жительница — она была госпитализирована с травмами после того, как на нее напали двое владельцев собак и их стаффордширский терьер. Инцидент, попавший на видео с камер очевидцев, произошел днем. Об этом сообщают "Вести-Омск".
В Омске, на улице 21-я Амурская, пострадавшая девушка теперь с опаской выходит на прогулку с питомцами. После нападения животные побаиваются улицы и остро реагируют на прохожих. По ее словам, конфликт возник на ровном месте, а зачинщиками были не она и не ее собаки.
На кадрах видно, как мужчины повалили девушку на землю, пинали ее, а стаффордширского терьера натравливали и на хозяйку, и на ее питомцев. Омичка отбивалась как могла, собака вцепилась ей в руку. Все это продолжалось больше трех минут. Очевидцы из окон дома снимали происходящее и кричали, но нападавшие не реагировали — ушли лишь после вмешательства прохожих.
Омичка написала заявление в полицию. Подозреваемых опознали и нашли оперативно. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и проверяют фигурантов на причастность к другим аналогичным случаям.
«Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия"»,
– сообщил Алексей Командыков, начальник пресс-службы УМВД России по Омской области.
Рядом с домом пострадавшей усилили пешие патрули. Связано ли это напрямую с инцидентом — официально не уточняется. Но, по словам девушки, с таким сопровождением гулять с собаками стало спокойнее.
Ранее мы рассказывали о том, что утром, около 07:20, в Северске произошло трагическое дорожно‑транспортное происшествие. На улице Ленина, 16 автомобиль "Ниссан Мурано" под управлением 44‑летнего водителя совершил наезд на пешехода.