Прокуратура Ленинского района утвердила обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего мужчины и 52-летней женщины, обвиняемых в незаконной пересылке наркотиков в исправительное учреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.
По версии следствия, фигуранты, действуя по предварительному сговору, приобрели через интернет и мессенджеры 2,38 грамма наркотиков, расфасовали их по чайным пакетикам и отправили посылкой своему знакомому, отбывающему наказание в колонии.
«Однако в ходе осмотра полученной исправительным учреждением посылки наркотики были обнаружены и изъяты в установленном законом порядке сотрудниками правоохранительных органов»,
– говорится в сообщении.
Задержанные обвиняемые признали вину, их заключили под стражу. Дело направлено в Ленинский районный суд Томска.
Ранее мы рассказывали о том, что прокуратура Молчановского района провела проверку по обращению матери 7‑летней девочки, пострадавшей от нападения собаки.