Глава Октябрьского района Сергей Лозовский покинет пост с 1 мая 2026 года, сообщил мэр Томска Дмитрий Махиня. Лозовский возглавлял самый большой по территории и населению район Томска более 8 лет – с 2018 года.
«В таком деле нет мелочей, оно требует полной самоотдачи, энергии и ежедневного присутствия на земле. Сергей Лозовский пенсионер и уже имеет полное право на отдых. Уважаю его желание и от души благодарю за колоссальный труд, мудрость и преданность делу»,
– написал Дмитрий Махиня.
По данным мэрии, Сергей Лозовский родился 19 июля 1959 года. В 1981 году он окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности "Строительные и дорожные машины и оборудование". В 1999 году получил дополнительное образование в Сибирской академии государственной службы по направлению "Государственное и муниципальное управление".
Обладает значительным опытом работы на руководящих должностях в организациях жилищно-коммунального комплекса, что стало прочной основой для его последующей деятельности в органах местного самоуправления.