Следственный комитет возбудил уголовное дело против 38-летнего жителя села Берлинка Зырянского района. Мужчину обвиняют в покушении на убийство своей жены и пятерых детей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Томской области.
По данным следствия, в марте 2026 года пьяный мужчина поссорился с женой из-за того, что он часто пил спиртное. В порыве злости он решил расправиться с семьей. Мужчина нашел на веранде легковоспламеняющийся материал, поджег его и положил прямо под входную дверь — это был единственный выход из дома. После этого он ушел с места преступления.
Однако осуществить задуманное ему не удалось: семья вовремя заметила огонь и сама потушила пожар.
«По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу»,
– говорится в сообщении.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему.
Ранее мы рассказывали о том, что в Томске 49-летний мужчина с помощью аппарата для самогоноварения занимался незаконным производством алкогольных напитков. На свои товары мужчина клеил этикетки с описанием вкуса и датой изготовления, а затем продавал среди проверенных покупателей.