https://rutube.ru/play/embed/66c4443b79e3b604a3e956e4b571d823
В единый день пройдут выборы как в Государственную думу РФ, так и в Законодательную Думу Томской области. Корреспонденты "Вести-Томск" узнали, как вывести проблемы томичей на всероссийский уровень.
Документы подписаны, справки собраны. Самым первым депутат Илья Леонтьев подает кандидатуру на предварительное голосование, проверяет свои силы перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации.
«Для того чтобы громче звучал голос жителей Томской области, я иду пробовать свои силы. Это большой разговор с жителями Томской области. Тот победит, кто лучше составит разговор, поймет их запросы, проблемы»,
– Илья Леонтьев, депутат партии "Единая Россия", заместитель Председателя Думы Города Томска.
Диалог строится проще, когда за плечами есть опыт. Финалист президентского кадрового конкурса "Лидеры России. Политика", первый заместитель Председателя Думы Города Томска, руководитель филиала Высшей партийной школы "Единой России" в Томской области. Доверие населения помогает вникать во многие ситуации и разбираться в вопросах томичей прямо на местах. Выезжая в самые отдаленные территории.
Выстраивание "содержательного и ресурсного взаимодействия" между городом и областью — одна из целей депутата. Именно житель родного края может доступно, понятно и результативно объяснить на уровне всей страны, что нужно для развития местной инфраструктуры. Например, прошедшим летом активно решался вопрос благоустройства дворов в Томске. В центре внимания — качество асфальтирования.
Процедура предварительного голосования в Государственную Думу и Законодательную Думу Томской области уже стартовала. За реализацию предложений томичей партия несет ответственность. И эти идеи ложатся в основу Народной программы "Единой России", которую Илья Леонтьев готовится продвигать на федеральном уровне.