Томским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий. Он приобрел наркотические средства через интернет и хранил их при себе. Об этом сообщает пресс-служба 2-го Восточного окружного военного суда.
Так, 19 февраля 2025 года мужчина через интернет-магазин купил наркотик в крупном размере, получил информацию о месте закладки и забрал сверток с запрещенным веществом, который спрятал в свою сумку.
На обратном пути мужчину, ехавшего в такси, остановили сотрудники полиции. Заметив его подозрительное поведение, правоохранители доставили военнослужащего в отдел. При личном досмотре он добровольно выдал наркотическое средство, которое впоследствии было изъято.
«Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев»,
– говорится в сообщении.
С учетом неотбытой части наказания по другому приговору окончательный срок составил 3 года 6 месяцев колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Ранее мы рассказывали о том, что в Томске военнослужащего приговорили к 2,5 годам за пьяное вождение.