В Томской области перенесли проведение фестиваля "Большой Амикан", который был запланирован на 28 февраля. Об этом сообщает администрация Верхнекетского района.
Праздник охотника решили перенести из-за аномальных морозов. Решено провести фестиваль 14 марта.
«Праздник — это не только четыре часа времени в день проведения. Это большая предварительная работа по подготовке площадок, концертных номеров, организации привалов»,
– сообщили в районной администрации.
Фестиваль проходит в Томской области с 2018 года. Традиционно в Белом Яре собирают сотни гостей, которые наблюдают за конкурсами и выступлениями коллективов, пробуют блюда. Туристические объединения организуют платные туры на север.
Администрация отметила, что решение о переносе праздника далось нелегко, но погодные условия непредсказуемы.
Отметим, что морозы в Томской области закончатся только в начале марта. Температура в регионе местами будет опускаться до -35°С и ниже. Согласно данным Яндекс.Погоды, потепление ожидается к 6 марта.