По прогнозам синоптиков, в четверг, 12 февраля, температура в Томске опустится ниже -10°C. Коммунальные службы переведены в режим усиленной противогололедной обработки. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Махиня в своем телеграм-канале.
В связи с резким похолоданием в ночь на четверг "Томск САХ" продолжит посыпку городских дорог от гололеда. С утра подрядчики начнут обрабатывать автобусные остановки, пешеходные переходы и лестничные спуски. Районные администрации также займутся посыпкой второстепенных улиц, пешеходных зон и тротуаров. Подобное поручение мэр Томска дал и управляющим компаниям.
«Во дворах не должно быть скользко. Каждый человек, выходя из подъезда, должен иметь возможность безопасно пройти до автобусной остановки, школы, садика. Убедительно прошу всех горожан завтра быть особенно внимательными: выбирайте удобную, нескользящую обувь, смотрите под ноги. Водители, пожалуйста, соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Безопасность на улицах — это общая задач»,
– написал Махиня.
Ранее мы писали, что из Томска вывезли 400 тысяч тонн снега — город готовится к паводку.