https://vk.com/video_ext.php?oid=-39787587&id=456245091&hash=ed6629f21bb7290d
В Томской области выявлена и пресечена противоправная деятельность лица, причастного к незаконному сбыту и хранению огнестрельного оружия. Об этом "Вестям-Томск" сообщил представитель УФСБ России по Томской области.
На основании результатов оперативно-розыскной деятельности было возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему. Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет.
Правоохранители установили, что фигурант уголовного дела осуществлял сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов на территории региона.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту проживания обвиняемого из незаконного оборота изъяты основные части огнестрельного оружия, а также боеприпасы различного калибра»,
– сказано в сообщении.
На данный момент проводятся все необходимые следственные и оперативные мероприятия.
Ранее в Томске задержали наркокурьера с 463 свертками героина.