В 2021 году жительница Томской области вышла замуж за гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Однако проверка прокуратуры выявила, что семейная сказка оказалась лишь фикцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.
Следствие установило, что иностранец женился на томичке только для получения гражданства, а женщина, в свою очередь, рассчитывала от него на помощь по хозяйству. Однако взаимовыгодное сотрудничество не задалось: супруги даже не съехались, быт не наладили, а семейная жизнь так и не началась.
«Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании брака недействительным и аннулировании записи акта гражданского состояния. Судом требования прокурора удовлетворены»,
– сказано в сообщении.
Ранее мы рассказывали, что жительница села Парбиг украла у сироты более 900 тысяч рублей.