В Стрежевом простятся с ветераном Великой Отечественной войны Эрной Васильевной Лангофер. В июне 2025 года ей исполнилось 100 лет. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
18 декабря 2025 года умерла одна из старейших жительниц города Стрежевого. Эрна Лангофер родилась в Поволжье. В 1939 году ее отца расстреляли во время репрессий против поволжских немцев. Вместе с матерью и другими детьми она была сослана в Казахстан. В военные годы женщина трудилась в тылу — на строительстве эвакуированного завода.
Томичи выражают глубокие соболезнования родным и близким Эрны Лангофер. Прощание состоится в понедельник, 22 декабря 2025 года, с 12:00 до 13:00 в похоронном доме "Ангел", Комсомольская ул., 2, г. Стрежевой.