Программа семейной ипотеки распространяется на 5 городов Томской области. Это Стрежевой, Северск, Кедровый, Асино и Колпашево. Об этом Владимир Мазур написал в своем телеграм-канале.
Напомним, что в ходе прямой линии к Путину обратилась жительница Стрежевого и попросила президента расширить семейную ипотеку. Она не может приобрести жилье в рамках программы, поскольку в городе не строятся новые дома.
Губернатор Томской области попросил мэра Стрежевого Валерия Дениченко помочь женщине с покупкой квартиры.
«Прошу мэра Стрежевого помочь Екатерине Сергеевне с приобретением новой квартиры с использованием механизмов "Семейной ипотеки", обсудить существующие варианты. Глав остальных городов - ещё раз проинформировать жителей, семьи о таких возможностях»,
– написал Мазур.
Ранее мы рассказывали, на какие темы томичи задавали вопросы президенту.