https://vk.com/video_ext.php?oid=-39787587&id=456244784&hash=01ead1a6824509c0
Животное на своем участке заметил житель близ села Курлек в Томской области. Белка с черной шерстью пробежала по двору и попала в объектив камеры видеонаблюдения. Об этом сообщает Департамент охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.
Белки с таким окрасом в Томской области встречаются редко. В основном в регионе живут рыжие зверьки, которые зимой меняют свою шубку на светло-серую.
«Черные белки чаще встречаются в Северной Америке. Однако, по сообщениям СМИ, их видели и в Новосибирске, и на Алтае.»,
– сообщает ведомство.
Черные белки считаются исчезающим видом, поскольку люди вырубают леса — их дом. Им также угрожают хищники, болезни, нехватка еды и браконьерство. В некоторых местах от прежних популяций этих животных осталось несколько процентов.
Ранее мы писали, где найти и чем угостить пушистых томичей.