Председатель СК России поручил доложить о результатах проверки по обращению о нарушении прав жителей поселка Самусь на доступную медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета региона.
Жители поселка в социальных сетях обратились к А.И. Бастрыкину с проблемой отсутствия в населенном пункте станции скорой помощи, из-за чего людям приходилось обращаться за помощью в соседние города. Так, после ДТП ребенок ждал скорую более часа.
«В ноябре текущего года в одном из поселков произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. Мальчик был вынужден ожидать прибытия бригады врачей из другого населенного пункта более часа в условиях низкой температуры воздуха, что представляло угрозу для его жизни и здоровья»,
– сказано в сообщении.
Многочисленные обращения в различные инстанции результатов не принесли. Следователи организовали процессуальную проверку.
Ранее томич получил 7 лет колонии за сбыт метадона в трех регионах Сибири.