Мэрия начала расторжение контракта с перевозчиком маршрута №13/14. Об этом сообщил глава города Дмитрий Махиня.
УФАС: перевозчик маршрута № 13/14 включен в реестр недобросовестных поставщиков в ТомскеРанее о проблемах с перевозчиком мэр Томска уже рассказывал. На работу маршрута поступали многочисленные жалобы, и проверка показала, что перевозчик не справляется со своими обязанностями. 11 ноября Махиня отметил, что на исправление ситуации предпринимателям дали неделю и если ситуация не улучшится, мэрия расторгает контракт.
Спустя два дня томское УФАС включила перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков. Уточняется, что ООО "Движение 2015" не выполнило обязательства по контракту с Департаментом городского хозяйства Томска — компания должна была поставить не менее четырех автобусов с навигацией для муниципального маршрута № 13/14.
«Специалисты Центра организации и контроля пассажироперевозок ежедневно отслеживали график выходов в рейсы, в итоге данные неутешительные: автобусы по системе ГЛОНАСС не отслеживаются, интервалы движения регулярно нарушаются, а на маршрут выходит кратно меньше машин, чем необходимо по контракту»,
– написал мэр.
Отмечается, что на исправление у подрядчика будет 10 дней, пока юристы начинают процесс расторжения контракта. Если ситуация не изменится, мэрия привлечет нового другого перевозчика к обслуживанию маршрута.
Также Махиня предупредил, что такое ждет всех перевозчиков.
«Предупреждаю и владельцев иных маршрутов - так будет со всеми, кто будет нарушать условия контрактов и не исполнять свои обязательства в отношении томичей. В сфере пассажироперевозок должен быть порядок, и мы его наведем»,
– отметил Махиня.