Работа медицинской информационной системы БАРС в Томской области стабилизировалась после масштабного сбоя. Специалисты провели диагностику и устранили неполадки. Об этом сообщил департамент здравоохранения региона.
Утром 5 ноября в медицинских учреждениях Томска произошел масштабный сбой компьютерной системы. Он парализовал работу регистратур и врачебных кабинетов. Для решения проблемы была создана рабочая группа, в которую вошли специалисты департамента здравоохранения и представители компании-разработчика БАРС. Совместно они провели диагностику и устранили неполадки. На данный момент осуществляется мониторинг работы системы и отрабатываются отдельные сигналы от медицинских организаций области.
«Мониторинг осуществляется в постоянном режиме. Помимо мониторинга системы, создан отдельный чат обмена данными со специалистами. На данный момент все работает в штатном режиме, возможно небольшое замедление»,
– рассказал заместитель начальника департамента здравоохранения по цифровой трансформации Ирина Балабанова.
Ранее мы писали, что в Томской области 130 человек нуждаются в пересадке почек.