В город пришла осень, однако многие томичи до сих пор страдают от отключения горячей воды. По информации департамента городского хозяйства, в порядка 400 домов Томска превышены сроки подачи горячего водоснобжения. Об этом "Вестям-Томск" сообщает пресс-служба мэрии Томска.
Ранее мы рассказывали, что перенос даты подключения горячего водоснабжения связан с тем, что на тепловых сетях нашли большое количество дефектов. У кого-то сроки подачи перенесены на 23 сентября, у кого-то - на 30.
Уточняется, что 5 сентября "ТомскРТС" запустили магистраль, питающую дома в микрорайоне Зеленые горки. Сейчас идет заполнение сетей и постепенное включение ресурса у потребителей.
«Поэтому приведенная цифра является "плавающей" - телефонограммы на включение потребителей приходят в реальном времени, и дома получают горячее водоснабжение»,
– сообщают "Вестям-Томск".
Ранее мы рассказывали, что с сентября томичи будут получать новые квитанции ЖКУ.