Полиция Томской области расследует случай использования поддельного документа при попытке запуска детского аттракциона. Инцидент произошел в Зырянском районе, сообщает пресс-служба ведомства.
В правоохранительные органы поступило заявление от государственного инспектора, который усомнился в подлинности "Акта оценки технического состояния аттракциона", предоставленного 52-летней предпринимательницей из города Асино.
«В ходе проверочных мероприятий участковые уполномоченные полиции изъяли документацию и сделали соответствующие запросы. По результатам полученных ответов полицейские установили, что документы не выдавались»,
– говорится в сообщении.
По данным следствия, в августе текущего года подозреваемая планировала запустить надувной детский батут на одном из праздничных мероприятий в Зырянском районе. Не имея необходимых документов, женщина решила пойти незаконным путем и купила поддельный акт оценки технического состояния аттракциона через интернет за 35 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье "Подделка, изготовление или оборот поддельных документов".