В Томске местный житель заключен под стражу по обвинению в убийстве сына умершей сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
Следователи возбудили уголовное дело об убийстве по факту обнаружения тела 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
В ходе следственных мероприятий правоохранители установили причастность к убийству 57-летнего сожителя матери погибшего.
«Обвиняемый на протяжении длительного периода времени проживал в квартире дома по улице Мичурина в городе Томске вместе с сожительницей. После ее смерти в феврале текущего года он продолжил проживать в квартире»,
– сказано в пресс-релизе ведомства.
Сын погибшей переодически приходил в квартиру своей матери, где распивал спиртное и пытался выгнать мужчину, который присвоил себе жилье.
«В июле мужчина вновь пришел в квартиру матери, где между ним и обвиняемым вновь произошел конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес лежащему на диване оппоненту удар ножом в область груди»,
– отмечено в пресс-релизе ведомства.
От полученного ранения пострадавший скончался на месте происшествия.
Фигурант дела признался в содеянном, суд избрал в его отношение меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Ранее в Шегарском районе мужчина утопил своего друга детства.